Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Библиотека приглашает

  Библиотека Гвозницкой средней школы, как структурное подразделение школы, призвана способствовать созданию оптимальных условий для решения общеобразовательных и воспитательных задач путем реализации информационной, культурной и образовательной функций.

Задачи библиотеки:

  •  обеспечение образовательного процесса школы путем библиотечного, информационно-библиографического обслуживания;
  • формирование у учащихся информационной культуры, культуры, культуры чтения, навыков независимого библиотечного пользователя;
  • компьютеризация библиотечных процессов, формирование школьного медиацентра.

  Библиотека обеспечивает учащихся и учителей необходимыми учебниками, предоставляет программную, отраслевую, учебно-методическую литературу в помощь образовательному процессу, заседаниям методических объединений, педсоветам, классным часам, часам информирования, родительским собраниям.

Наша библиотека сегодня это:

книжный фонд - 5691
фонд учебников - 1859
фонд периодических изданий – 12
фонд электронных документов – 39

   Библиотека имеет: 1 компьютер, 1 ксерокс, 1 принтер, выход в школьную локальную сеть, выход в интернет. В своей работе библиотека школы использует программный комплекс «Библиограф». Он предназначен для автоматизации ведения учета материальных фондов и обслуживания читателей школьной библиотеки. Используя возможности программного комплекса, создан электронный каталог учебников, каталог основного фонда, ведется электронное обслуживание учащихся и учителей. В библиотеке так же создана электронная картотека газетно-журнальных статей по основным вопросам воспитания и образования.

  Накоплен довольно обширный материал по вопросам идеологического, патриотического воспитания, воспитательной работе, материалы в помощь социально-психологической службе школы, здоровому образу жизни, экологии, работе с одаренными детьми.

РЕЖИМ РАБОТЫ

школьной библиотеки

                  

ПОНЕДЕЛЬНИК  выходной
ВТОРНИК

15.30-19.00

СРЕДА 8.00-11.00
ЧЕТВЕРГ 11.30-18.00
ПЯТНИЦА       14.30 - 17.30
СУББОТА  9.00 -13.00

 

          Санитарный день — 3-ий четверг месяца  

                

Разделы сайта